Московское областное региональное
отраслевое объединение работодателей
Федерального координационного центра
руководителей охранных структур

Очередное собрание членов РООР ФКЦ Московской области

28 апреля 2021 года в г. Мытищи Московской области (в Здании стрелкового клуба Калибр) состоялось очередное собрание членов РООР ФКЦ Московской области.

Собрание прошло под председательством Егерева В.М. – председателя правления РООР ФКЦ МО.

На собрании рассматривались следующие вопросы:

  • Отчёт о работе 2-ого съезда ФКЦ РОС. О получении знамени от ФКЦ РОС.
  •  О проекте «Безопасный округ».
  • О заседании Технической Комиссии- 208 Росстандарта РФ.

С отчетом о работе 2-го съезда ФКЦ РОС слушали Егерева В.М. Участники совещания приняли к сведению, что 14, 15, 16 апреля 2021 года состоялся съезд членов ФКЦ РОС  на котором обсуждались вопросы, связанные с основными задачами ФКЦ РОС:

  • О результатах деятельности ФКЦ РОС за 2020 год;
  • О планах и задачах деятельности ФКЦ РОС на 2021 год;
  • Об общей деятельности охранных структур;
  • О планируемых совершенствованиях в сфере охранной деятельности;
  • О стадии принятия Госдумой нового Закона «О частной  охранной деятельности»;
  • О создании 4-х дополнительных Комитетов в ФКЦ РОС;
  • О рассмотрении иных вопросов, касающихся деятельности охранных структур.

Так же Егерев Владимир Михайлович сообщил о том, что РООР ФКЦ Московской области на съезде было вручено знамя от ФКЦ РОС. Данное знамя было представлено членам настоящего Собрания.

По вопросу «О проекте «Безопасный округ» слушали Котова Алексея Николаевича, который сообщил о создании в городском округе Истра Партийного проекта местного отделения «Единая Россия» «Безопасный округ», координатором которого он и является. Так же было озвучено о попадании проекта «Безопасный округ» в медиа план городского округа Истры.

Основой целью проекта «Безопасный округ» является:

  • Привлечение граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также содействие реализации политики в сфере противодействия преступности;
  • Обеспечение обратной связи между заинтересованными сторонами.

Были озвучены задачи и планы развития для достижения целей проекта «Безопасный округ».

Котов А.А. предложил участникам Собрания распространить полученный опыт по всем округам и принять к сведению информацию о создании проекта «Безопасный округ».

Далее взял слово Егерев Владимир Михайлович который сообщил, что 25 марта 2021 r. в Общественной палате РФ состоялось заседание Технического комитета-208 по стандартизации «Охранная деятельность». Данный Комитет был создан приказом Федерального агентства по техническому  регулированию  и метрологии  от 24 января 2018 г. № 93 в целях реализации Федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации».

На данном заседании были рассмотрены организационные вопросы, касающиеся деятельности Комитета, а также оглашены результаты итогов работы за 2020 год, по мимо был обсужден план работы  на 2021 г. Особое внимание было уделено формированию новых стандартов, разработанных для охранной деятельности, был оглашен их список. Обсуждено влияние разработанных стандартов на будущее охранной деятельности.