Московское областное региональное
отраслевое объединение работодателей
Федерального координационного центра
руководителей охранных структур

В школах городского округа Истра провели дополнительные проверки работы охранных структур

Для детей наступило долгожданное лето. И если для мальчишек и девчонок это время радости, свободы и беззаботного отдыха, то для взрослых летний сезон сопряжен с опасениями и переживаниями за свое чадо.

Свою работу в части касающейся обеспечения безопасности школ, дошкольных учреждений и детских лагерей призваны выполнять и соответствующие органы правопорядка и безопасности городского округа Истра.

Главой городского округа Истра Татьяной Витушевой была поставлена задача о проведении дополнительных проверок качества оказания охранных услуг в рамках исполнения муниципальных контрактов.

Управлением по безопасности администрации городского округа Истра в мае проведены обследования состояния антитеррористической защищённости и технической укомплектованности учреждений. Проверки проходили в составе межведомственной комиссии совместно с ОМВД РФ по округу Истра, ОНД по городскому округу Истра ГУ МЧС России по Московской области, ОЛРР ГУ ФСВНГ по Московской области, 3О 6МО УФСБ России по г.Москве и Московской области.

Всего за этот год было обследовано 81 образовательное учреждение, 17 детских лагерей дневного пребывания на базе школ, 12 детских оздоровительных лагерей. В целом состояние антитеррористической защищённости в нашем округе признано удовлетворяющим требованиям действующего законодательства Российской Федерации.