Московское областное региональное
отраслевое объединение работодателей
Федерального координационного центра
руководителей охранных структур

Заседание комиссии Координационного совета при Росгвардии по вопросам качества охранных услуг

30 марта 2021 г. Председатель правления РООР ФКЦ Московской области Егерев В.М. принял участие  в заседании комиссии Координационного совета при Росгвардии по вопросам качества охранных услуг, предоставляемых частными охранными организациями. 

https://i2.wp.com/guardinfo.online/wp-content/uploads/2021/03/DSC_5144.jpg?resize=860%2C573

В заседании приняли участие представители ФНС России, Роструда и представители охранного сообщества и общественных организаций.

На мероприятии была рассмотрена деятельность пяти частных охранных организаций из четырех регионов России, работа которых вызвала определенные опасения с учетом анализа их деятельности.

Основным нарушением охранных предприятий стало нарушение трудового и налогового законодательства.

Уклонение от налогов и расхождение с реальным количеством сотрудников охраны, обеспечивает подобным ЧОПам преимущества над добросовестными участниками рынка.

Президент ФКЦ РОС Александром Козловым было предложено включить в состав комиссии представителей Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России для более эффективной борьбы с ЧОПами-нарушителями.

https://i0.wp.com/guardinfo.online/wp-content/uploads/2021/03/DSC_5123.jpg?resize=860%2C573

По итогам заседания было принято решение направить данные по предприятиям нарушителям в соответствующие ведомства для проведения дополнительных проверочных мероприятий.